napadnik-zhinochoyi-zbirnoyi-ukrayini-z-futbolu-pereyshla-v-stan-chempiona-ispaniyi

Нападающая женской сборной Украины по футболу перешла в состояние чемпиона Испании

• 8522 переглядiв

КИЕВ. 8 июля. УНН. Действующие чемпионы Испании мадридский ФК "Атлетико" объявил о подписании форварда женской сборной Украины по футболу Ольгу Овдийчук, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба.

“Атлетико” приобрел 25-летнюю футболистку из ФК “Жилстрой-1”. Сроки подписанного соглашения не сообщаются.

“Это большой шаг для меня, чтобы попасть в Испанскую лигу и особенно в „Атлетико“. Я очень горжусь тем, что могу защищать цвета этого великого клуба. Я выиграла все возможные титулы в украинских турнирах, и теперь я хочу продолжать расти здесь. Я могу играть на разных позициях. Мне очень нравится игра с владением мяча и игра в атаке, хотя я также люблю защищаться. Моя цель — забивать голы”, — отметила новичок мадридцев.

Украинка стала лучшим бомбардиром последней кампании чемпионата Украины, забив 30 голов, и удостоившись “Золотого мяча” соревнований. Также Ольга выиграла чемпионский титул и Кубок страны в составе команды “Жилстрой-1”.

Добавим также, крайнего сезона “Атлетико” набрал 84 из 90 возможных очков в чемпионате Испании среди женщин, став чемпионом и опередил “Барселону” на 6 пунктов.