napadniki-zbirnoyi-ukrayini-pereyshli-do-khk-kremenchuk-ta-biliy-bars

Нападающие сборной Украины перешли в ХК "Кременчуг" и "Белый Барс"

 • 11158 переглядiв

КИЕВ. 25 октября. УНН. Украинская хоккейная лига объявила о пополнении двумя украинскими клубами нападающих сборной, сообщает УНН со ссылкой на УХЛ.

"Белый Барс" заключил контракт с нападающим Романом Благим. В составе "Белого Барса" Благой выступать под 23 номером.

Текущий сезон форвард начинал в белорусском "Бобруйске" - в 12 матчах Благой набрал 7 (2 + 5) очков при показателе полезности -1.

В активе форварда выступления за различные украинские клубы, а также белорусские ( "Брест" и "Химволокно") и казахские ( "Горняк", "Иртыш", "Казахмыс" и "Сарыарка").

В национальной сборной Украины форвард провел 25 матчей на чемпионатах мира в Дивизионе 1А и 1Б, дважды выигрывал золотые медали Чемпионата мира в Дивизионе 1Б.

Зато лидер чемпионата "Кременчуг" усилился воспитанником харьковского хоккея Владимиром чердак. В составе "Кременчуга" Чердак будет выступать под 25 номером.

В 2015 году Чердак подписал контракт с "Кременчугом", после чего также выступал в "Донбассе", МХК "Динамо" и "Днепре". В 186 матчах в чемпионатах Украины 25-летний форвард забросил 146 шайб и отдал 142 результативных передачи, дважды становился лучшим снайпером регулярного сезона и один раз - лучшим бомбардиром "регулярки".

Добавим, что в прошлом сезоне Чердак дебютировал в национальной сборной Украины на Чемпионате мира в Дивизионе 1Б, набрал 1 (0 + 1) очко в 5 матчах при показателе полезности -1.

Украинские Национальные Новости

спорт