naykraschiy-bombardir-upl-oformiv-dubl-u-pershiy-gri-za-dinamo

Лучший бомбардир УПЛ оформил дубль в первой игре за "Динамо"

• 25214 переглядiв

КИЕВ. 6 июля. УНН. “Динамо” провело третий контрольный матч на тренировочном сборе в Швейцарии. Соперником “бело-синих” стал малоизвестный французский клуб “Дивонн”. Об этом информирует пресс-центр действующего чемпиона Украины, пишет УНН.

Детали

Довольно быстро “бело-синим” удалось открыть счет. Викентий Волошин подловил защитника, неосторожно принял передачу от голкипера, перехватил мяч, выскочил к воротам и пробил в незащищенный угол — 1: 0.

Уже через несколько минут счет был удвоен. Цитаишвили с Дубинчаком разыграли нехитрую двухходовку на левом фланге, последний прострелил на линию вратарской, откуда Кулач в касание переправил мяч в сетку, забив свой первый гол за “Динамо” — 2: 0.

Увеличить свое преимущество “бело-синим” удалось уже после перерыва. Защитник “Дивонна” нарушил правила против Кулача в своей штрафной, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти, оформив дубль — 3: 0.

Останавливаться “динамовцы” не собирались и продолжали накатывать атаки на ворота соперника. В одном из эпизодов Цитаишвили принял передачу из глубины поля от Бражка, продвинулся к штрафной и пробил мимо голкипера — 4: 0.

Так же, как и Кулач, мог оформлять дубль и Викентий Волошин, но после его удара мяч попал в штангу. Но “динамовцы” все же еще раз изменили счет на табло, когда после передачи Дубинчака с левого фланга Ванат из пределов штрафной пробил под дальнюю штангу — 5: 0.

Примечательно, что автором дубля стал Кулач — лучший бомбардир последней сезона УПЛ, который находится на просмотре в “Динамо”.