nazvano-naykraschikh-legkoatletiv-2017-roku-v-ukrayini

Названы лучшие легкоатлеты 2017 года в Украине

 • 12290 переглядiв

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Лучшими легкоатлетами 2017 года признали Юлию Левченко и Сергея Смелика. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ, передает УНН.

В федерации рассказали о результатах голосования за лучших легкоатлетов и тренеров Украины в 2017 году в восьми номинациях.

Лучшей легкоатлеткой было признано Юлию Левченко, на счету которой в 2017-м серебро на чемпионате мира, бронза на чемпионате Европы в помещении, золото на молодежном чемпионате Европы, второе место в финале Бриллиантовой Лиги, молодежный рекорд Украины по прыжкам в высоту, а также победа в номинации Европейской Атлетики "Звезда, которая восходит".

Лучшим легкоатлетом респонденты назвали Сергея Смелика, который одержал победу на командном чемпионате Европы в беге на 200 м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский легкоатлет установил мировой рекорд среди ветеранов

В категории "молодые атлеты в возрасте до 20 лет" победы одержали Глеб Пискунов и Алина Шух. Также Алину Шух вместе с другими членами сборной Украины по многоборью - Алексеем Касьяновым, Василием Иваницким, Русланом Малогловцем, Валентином Олейником, Дарьей Слободой, Риммой Гордиенко и Асей Бардис - названо лучшей командой года, за победу на командном чемпионате Европы по многоборью.

Лучшим тренером 2017 года признано Игоря Лонского.

Лучшими легкоатлетами-ветеранами страны, как и в прошлом году, стали Валентина Крепкина и Иван Пушкин.

Опрос традиционно проводился среди членов совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков (в сети Facebook). Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались трети всех голосов.

Как сообщал УНН, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) назвала имена лучших легкоатлетов 2017 года.

Украинские Национальные Новости

спорт