nezabitiy-penalti-ne-zavadiv-shakhtaryu-obigrati-olimpik

Незабитый пенальти не помешал "Шахтеру" обыграть "Олимпик"

• 9956 переглядiв

КИЕВ. 28 сентября. УНН. "Шахтер" вышел победителем из донецкого дерби в поединке 4 тура чемпионата Украины по футболу, передает корреспондент УНН.

Не самую простую победу одержал “Шахтер” над “Олимпиком”, который перед этим потерял четыре очка в двух матчах. Первый тайм прошел при заметном преимуществе “Шахтера”, однако забить ему не удалось.

В середине второй половины “горняки” смогли размочить счет. Виктор Коваленко ударом в одно касание изменил цифры на табло благодаря прострела низом Корниенко. Потеря мяча на своей половине привела ко второму пропущенному “Олимпиком” уже через две минуты после первого. Автором гола стал Мораес — 2:0.

В итоге “горняки” не только одержали первую победу с августа, но и впервые в сезоне не пропустили.

Добавим, “Шахтер” с 8 очками вышли на третье место, а “Олимпик” с 6-ю идет 8-м.