nezabitiy-penalti-ta-viluchennya-prizveli-do-vilotu-shakhtarya-iz-kubku-ukrayini

Незабитый пенальти и удаление привели к вылету "Шахтера" из Кубка Украины

• 17957 переглядiв

КИЕВ. 3 марта. УНН. В Киеве на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского ФК "Агробизнес" соревновался с действующим чемпионом страны "Шахтером" во встрече 1/4 финала Кубка Украины, передает корреспондент УНН.

Детали

“Горняки” имели статистическое преимущество на протяжении игры над лидером Первой лиги страны, но так и не сумели отличиться хотя бы голом. Близким к этому был Алан Патрик, который не реализовал пенальти (51).

Матч продолжился в дополнительных 15-минутках, и на 96 минуте “Шахтер” пропустил атаку через центр защиты. В итоге нападающий Семенец реализовал выход с голкипером Пятовым — 1:0.

Примечательно, что команда Каштру заканчивала матч в меньшинстве после удаления Хочолавы.

Что предшествовало этому

“Динамо” в послематчевой лотерее пенальти завоевало путевку в 1/2 финала Кубка Украины.