nimechchina-obigrala-portugaliyu-u-samomu-rezultativnomu-matchi-yevro

Германия обыграла Португалию в самом результативном матче Евро

• 18914 переглядiв

КИЕВ. 19 июня. УНН. Футболисты сборной Германии обыграли команду Португалии со счетом 4:2 в матче группового турнира чемпионата Европы. Встреча прошла в Мюнхене, передает УНН.

Детали

Португальцы открыли счет на 15-й минуте усилиями Криштиану Роналду. На 35-й минуте португалец Рубен Диаш отправил мяч в свои ворота, через четыре минуты то же самое сделал его партнер по команде Рафаэль Геррейро. Позже у немцев отличились Кай Хаверц (51) и Робин Госенс ​​(60), у португальцев — Диогу Жота (67).

Таким образом, был побит рекорд по количеству автоголов на одном чемпионате Европы (5). Предыдущий рекорд был установлен в 2016 году, в тот раз команды три раза поразили свои ворота. Кроме того, Португалия стала первой европейской сборной, которая пропустила два автогола в одном матче на крупном турнире (чемпионаты мира и Европы).

Дополнение

36-летний Роналду забил свой 19-й гол на чемпионатах мира и Европы — это лучший результат в истории среди европейских игроков (наряду с Мирославом Клозе). Сделав дубль в предыдущем матче с венграми (3:0) Роналду раньше стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы. А всего на его счету теперь 107 голов за сборную, португальцу осталось отличиться трижды, чтобы превзойти рекорд по количеству голов за национальную команду, принадлежащего иранцу Даеи (109 мячей).

Напомним

Ранее в субботу в матче группы F французы сыграли вничью с венграми (1:1). Таким образом, в группе с 4 очками лидирует Франция, и немцев и португальцев по 3 очка, у венгров — 1. В заключительном туре группового этапа 23 июня пройдут матчи Португалия — Франция и Германия — Венгрия.

Евро стартовал 11 июня и продлится до 11 июля, турнир проходит в 11 городах: Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене, Санкт-Петербурге и Севилье.