norvezkiy-kovzanyar-lorentsen-z-olimpiyskim-rekordom-vigrav-igri-u-pkhonchkhani

Норвежский конькобежец Лорентсен с олимпийским рекордом выиграл Игры в Пхенчхане

• 10110 переглядiв

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Первой дисциплиной десятого соревновательного дня Олимпийских игр в Пхенчхане в которой были разыграны медали, стал конькобежный спорт у мужчин на дистанции 500 метров, передает УНН со ссылкой на сайт турнира.

Автором заработанной золотой медали стал норвежец Ховарт Лорентсен, который также превзошел показатель американца Фитзрендольфа установленный на Олимпийских играх в 2002 году — 34,41 с против 34,42 с в американца.

Серебряную медаль завоевал южнокорейский спортсмен Чха Мин Гю (34,42 с), а “бронза” в активе Гао Тиню из Китая (34,65).

Заметим, что действующий чемпион мира на этой дистанции голландец Ян Смекенс стал только десятым (+0,52).

Добавим также, данная медаль стала для Норвегии юбилейной 10-й добытой на главных зимних Играх четырехлетия.