odnim-matchem-startuvav-noviy-sezon-zhinochogo-khokeyu-chempionatu-ukrayini

Одним матчем стартовал новый сезон женского хоккея чемпионата Украины

• 6545 переглядiв

КИЕВ. 27 октября. УНН. Одним матчем стартовал первый тур третьего чемпионата Украины по хоккею с шайбой среди женщин 2018-2019 гг. Об этом сообщает Федерация хоккея Украины, передает УНН.

После официальной церемонии открытия состоялась первая игра в этом сезоне. На ледовой площадке встретились девушки с ХК “Украиночка” (Киев) и ХК “Пантеры” (г. Харьков).

В первой игре ожесточенная борьба между соперниками проходила как на протяжении всех трех периодов основного времени игры, так и в дополнительном овертайме. И только на 62 минуте игры хозяйки с “Украиночки” смогли вырвать победу у “Пантер” из Харькова — 3:2.

Автором первой шайбы в чемпионате Украины по хоккею с шайбой среди женщин 2018-2019 годов стала — Владислава Скащук из клуба “Пантеры” (г. Харьков).

Добавим, что в новом сезоне выступает только три коллектива. Еще одним является ХК “Автомобилист”.