oi-2018-nimkenya-peremogla-v-girskolizhnomu-slalomi-ukrayinka-priyshla-45-yu

ОИ-2018: немка победила в горнолыжном слаломе, украинка пришла 45-й

• 10178 переглядiв

КИЕВ. 16 февраля. УНН. В Пхенчхане (Южная Корея) состоялись соревнования среди женщин в горнолыжном слаломе, информирует УНН со ссылкой на сайт турнира.

В этой программе приняла участие представительница Украины Ольга Кныш. Первый заезд она закончила с 50-м показателем среди 78 стартовавших спортсменок (59,07 секунды), а во втором Кныш несколько прибавила и заняла 46-ю строчку (58,93 с).

В итоге после двух попыток ей досталось 45-е место - 1:58 мин. и 19,37 с отставание от победительницы шведки Фриды Хансдоттер. Серебряная медаль и второе время у швейцарки Венди Холденер 0,05 с, а третий результат показала австрийка Катарина Гальхубер.

Заметим, что сразу 24 спортсменов не смогли пройти дистанции и не финишировали.

Кроме того, добавим, что Хансдоттер третий раз принимает участие в зимних Олимпиадах, но впервые получила медаль. На соревнованиях в Сочи-2014 она показала 5-й результат в слаломе, а на Играх в Ванкувере-2010 стала 15-й.