oleksandriya-minimalno-obigrala-odeskiy-chornomorets

"Александрия" минимально обыграла одесский "Черноморец"

• 8140 переглядiв

КИЕВ. 11 декабря. УНН. Футболисты "Александрии" в домашнем поединке 18 тура Лиги Пари-Матч стали победителями в противостоянии с одесским "Черноморцем" - 2: 1, сообщает УНН со ссылкой на сайт УПЛ.

Почти все 90 минут доминировали умеренные скорости, периодически росли к высоким. До перерыва ключевые события произошли ровно посередине тайма: сначала "Александрия" открыла счет (гол Микицей), но уже через пять минут "Черноморец" восстановил равновесие (Ковалец). Второй раз такая "вспышка" активности имела место в конце игры, за следствием того, что счет стал 2: 1 (Грицук), что заставило одесситов активизироваться.

Большую часть игрового времени доминировала жесткая, напряженная, интересная с точки зрения тактики игра, в которой выиграть мог любой. До голевых моментов дело редко доходило, что подтверждает статистика: оба коллектива нанесли суммарно пять ударов в створ ворот (из них три - результативные).

Примечательно, что встреча завершилась с многочисленными нарушениями правил. Как следствие, в составе хозяев 10 желтых карточек и одно удаление, у гостей 7 "горчичников" и одна красная.

Напомним, что "Александрия" приблизилась к лидирующей тройки чемпионата - 29 очков и четвертая ступень. А "Черноморец" с 23 баллами 7-й.