oleksandriya-nabrala-pershe-ochko-v-grupoviy-stadiyi-ligi-yevropi

"Александрия" набрала первое очко в групповой стадии Лиги Европы

• 9538 переглядiв

КИЕВ. 4 октября. УНН. "Александрия" и бельгийский "Гент" провели матч второго тура группового этапа Лиги Европы на "Арене Львов", сообщает корреспондент УНН.

Футболисты украинского коллектива могли открывать счет уже на дебютной минуте, но удар головой Лучкевича с ближней дистанции парировал кипер. Не забиваешь ты, забивают тебе - именно такое правило сработало в этом поединке. На 5 минуте потеря мяча "Александрией" стоила им пропущенным мячом в быстром отрыве в исполнении Депуатра.

Позже стойка пришла на помощь "Александрии". Сравнять счет хозяевам удалось на исходе часа игры - Ситало добил мяч в пустую сетку после выстрела Ковальца (1:1).

Примечательно, что полный поединок в составе "Гента" сыграл защитник Игорь Пластун, а нападающий Роман Яремчук был заменен на 89 минуте.

Заметим, в активе украинской команды, как и "Сент-Этьену" по 1 набранному баллу в группе И. Лидирует "Вольфсбург" и "Гент" - по 4 пункта.