oleksandriya-peremogla-dinamo-ta-obignala-kiyan-u-turnirniy-tablitsi

"Александрия" победила "Динамо" и обогнала киевлян в турнирной таблице

• 9282 переглядiв

КИЕВ. 27 ноября. УНН. Матчем “Александрия” — “Динамо” завершилась программа 16 тура Украинской Премьер-лиги Украины, передает корреспондент УНН.

В самом дебюте встречи экс-футболист “бело-синих” Андрей Цуриков ударом слета эффектно поразил ворота Дениса Бойко. Хозяева создавали еще моменты, но “Динамо” ответило острым выстрелом Шапаренко из-за пределов штрафной и голом головой Вербича на 33 минуте.

На 55 минуте Бойко приземлился на футболиста “Александрии”, получил предупреждение и пенальти в свои ворота, который реализовал Запорожан. Миколенко мог принести ничью киевлянам, но мяч после его попытки попал в перекладину — 2:1.

Добавим, “александрийцы” набрали 33 пункта и с преимуществом в один балл обогнали “Динамо” в турнирной таблице, выйдя на вторую строчку.