oleksandriya-u-matchi-v-menshosti-zaznala-rozgromnogo-fiasko-v-upl

"Александрия" в матче в меньшинстве потерпела разгромное фиаско в УПЛ

• 9352 переглядiв

КИЕВ. 15 июня. УНН. На КСК "Ника" состоялось заключительное противостояние 26 тура чемпионата Украины по футболу между "Александрией" и "Десной", передает УНН со ссылкой на УПЛ.

К отчетному матчу “Александрия” не побеждала “Десну” в 3-х подряд матчах УПЛ, а последний матч на поле горожан завершился разгромом 0:3. На этот раз сценарий повторился.

Черниговцы больше и увереннее контролировали мяч, воплотив свое преимущество в два забитых мяча еще в первом тайме (Филлипов и Калитвинцев). После перерыва быстрый гол Третьякова вернул к матчу интригу, которая продержалась 10 минут. А потом был третий гол гостей (Гитченко) и изъятия в “Александрии” (Бабогло). Деморализованные горожане в меньшинстве капитулировали, пропустив впоследствии еще два мяча от Филлипова и Тотовицкого — 1:5.

Заметим, в турнирной таблице “Десна” набрала 49 очков и занимает 3-й уровень. “Александрия” пятая — 43.