oleksandriya-zavdala-porazki-odnomu-iz-lideriv-chempionatu-bolgariyi

"Александрия" нанесла поражение одному из лидеров чемпионата Болгарии

• 10592 переглядiв

КИЕВ. 7 февраля. УНН. ФК "Александрия" продолжил тренировочный сбор на полях Турции контрольной встречей с болгарским "Левски", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу бронзового призера ЧУ прошлого сезона.

В первом тайме инициативой владели александрийцы. Большая часть игрового времени проходила у ворот Миятовича. На 33 минуте горожане открыли счет: быстрая контратака, проход левым флангом Ситала, который ворвавшись в штрафную, обыграл голкипера и забил мяч 1:0.

Второй тайм начался по сценарию футболистов “Александрии”. “Желто-черные” атаковали, соперник вынужден был защищаться. На шестидесятой минуте очередная атака подопечных Владимира Шарана привела ко второму голу. Начал атаку Довгий. Он отдал пас на Стецкова, а тот сделал навесную подачу на Задерака, который сыграл на опережение и точно пробил головой в верхний угол ворот — 2:0.

На 75 минуте кто-то из игроков “Александрии” в своей штрафной площадке сыграл рукой. Арбитр назначает пенальти. Пробил Костов — 2:1.

На предпоследней минуте матча прекрасную возможность забить упустил Шендрик, и мяч после его удара пролетел значительно выше ворот. На последних минутах болгарские футболисты прибегли к примитивному нашествию, но это не принесло результата.

Примечательно, что “Левски” пока идут на втором месте чемпионата Болгарии по футболу.