olimpik-zdobuv-50-peremogu-v-istoriyi-vistupiv-v-upl

"Олимпик" одержал 50 победу в истории выступлений в УПЛ

• 10248 переглядiв

КИЕВ. 5 октября. УНН. На стадионе “Динамо” им. Лобановского донецкий “Олимпик” нанес поражение “Александрии”, передает УНН со ссылкой на пресс-центр донецкой команды.

Счет был открыт уже на 8-й минуте матча: Бенито оказался на ударной позиции по центру ворот метрах в 25-ти, но после его попытки поразить цель, мяч рикошетом от защитника отскочил к Шахабу, у иранца было достаточно времени, чтобы подделать снаряд под свою убойную “левую” и не оставить Панькиву шансов — 1:0.

На 25-й минуте Политыло отлично подал с углового, после чего Бабогло в борьбе с Шахабом на дальней штанге срезал мяч в собственные ворота — 2:0. Фантастический первый тайм от команды Климовского завершился реализованным пенальти от Ивана Зотько. Причем в дополнительное время гости остались в меньшинстве после удаления Банады.

После перерыва “Александрия” вдесятером отыграла два мяча — на 62-й забил Ситало, а в компенсированное время с пенальти отличился Гречишкин. На большее команду Шарана не хватило (3:2).

Добавим, победа для “Олимпика” стала 50-й в истории клуба в выступлениях в УПЛ — 9 очков и 6-ю строчку. “Александрия” с 8-ю пунктами идет 8-й.