orban-prokomentuvav-robotu-novogo-yevrokomisara-po-ukrayini

Орбан прокомментировал работу нового еврокомиссара относительно Украины

 • 12177 переглядiв

КИЕВ. 22 ноября. УНН. Новый еврокомиссар по вопросам соседства и расширения из Венгрии Оливер Варга должен заниматься Украиной - одной из "неопределенностей, с которой сталкивается Европа". Об этом сказал венгерский премьер-министр Виктор Орбан, передает УНН со ссылкой на Hirado.

"Это загадочное слово - политика соседства и политика расширения, но она также влияет на миграцию, потому что мигранты прибывают с юга, с Балкан, и это страны-кандидаты, так что комиссар будет иметь дело с ними. Одна из неопределенностей, с которой сталкивается Европа, связана с Украиной, поскольку из-за российско-украинского конфликта новый комиссар должен заниматься проблемой Украины", - заявил Орбан.

Премьер-министр также заявил, что назначение комиссара было "для нас" успехом большинства, но не всех венгров, так как многие хотели помешать этому. В частности, с его слов, с этой целью оппозиция объединила свои силы в Брюсселе, и Джордж Сорос лично пытался помешать назначению Варга.

Как сообщалось ранее в УНН, 18 ноября комитет по иностранным делам Европейского парламента утвердил кандидатуру Оливера Варга на пост еврокомиссара по вопросам соседства и расширения, который, в том числе, будет отвечать за отношения с Украиной.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира