paralimpiyska-zbirna-ukrayini-viborola-tri-zolota-na-starti-kubku-svitu-zi-strilbi

Паралимпийская сборная Украины завоевала три золота на старте Кубка мира по стрельбе

• 16263 переглядiв

КИЕВ. 15 июня. УНН. Национальная паралимпийская сборная команда Украины по пулевой стрельбе начала выступления на Кубке мира, который проходит в городе Лима (Перу). Об этом информирует НКСИУ, передает УНН.

Что известно

По итогам четырех упражнений первого соревновательного дня сборная команда Украины завоевала три “золотые” и одну серебряную медали и возглавила рейтинговую таблицу Кубка мира.

Детали

Чемпионами первого дня этого кубка мира стали:

Ирина Щетник в упражнении R8 (стрельба из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений, класс SH1, женщины)

Андрей Дорошенко в упражнении R7 (стрельба из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений, класс SH1, мужчины), а Юрий Стоев в этой же вправе стал серебряным призером.

Виталий Плакущий, Василий Ковальчук и Анастасия Телиженко в упражнении R4 (стрельба из пневматической винтовки на 10 метров стоя, класс SH2, смешанная дисциплина) в командном зачете.

Примечательно, что этот Кубок мира является заключительной остановкой для спортсменов в завоевании лицензий на Паралимпийские игры Токио 2020, он собрал 157 спортсменов из 44 стран мира.