peremoga-molodizhnoyi-zbirnoyi-ukrayini-zalishila-shansi-na-vikhid-v-yevro-2021

Победа молодежной сборной Украины оставила шансы на выход в Евро-2021

• 15318 переглядiв

КИЕВ. 10 октября. УНН. В восьмом туре группового этапа победа молодежной сборной Украины над сверстниками из Румынии сохранила шансы на квалификацию на Евро-2021, передает корреспондент УНН.

На 6 минуте украинцы успели пропустить, но взятие ворот было отменено. На 70 минуте украинцы ударом головой побеспокоили голкипера соперников, который перевел мяч на угловой. При подаче с углового страж ворот румын оформил еще один сейв.

Цитаишвили на 79 минуте получил право для команды на пробитие 11-метрового удара. Капитан команды Булеца успешно выполнил наказание. Через несколько минут румыны потеряли реальный шанс отыграться, а именно стойка спасла подопечных Руслана Ротаня — 1:0.

Добавим, “сине-желтые” сохраняют теоретические шансы квалифицироваться на Евро-2021, но не все зависит от результатов их оставшихся матчей. Сейчас они имеют 10 очков — 3 место, а румыны вторые с 16 пунктами. Но у украинцев игра в запасе.