peremoga-nad-vorskloyu-dozvolila-olimpiku-pokinuti-ostannye-mistse-upl

Победа над "Ворсклой" позволила "Олимпик" покинуть последнее место УПЛ

• 10353 переглядiв

КИЕВ. 21 октября. УНН. В заключительном поединке 11 тура Украинской Премьер-лиги донецкий "Олимпик" в Киеве принимал "Ворсклу", сообщает УНН со ссылкой на сайт "Олимпика".

Стартовые минуты игры остались за гостями. "Ворскла" больше контролировала мяч и пыталась искать свое счастье в атаке проникающими передачами.

Однако к 10-й минуте стартовый натиск полтавчан иссяк. Донецкие футболисты декабря выровняли и постепенно начали диктовать сопернику уже свои условия. Еще через две минуты Фабиньо заработал штрафной удар на левом фланге. Имери прямым ударом едва не закрутил мяч в дальнюю от вратаря девятку, но Ткачук кончиками пальцев смог ликвидировать угрозу. В итоге только угловой.

Первый тайм не подарил забитых голов, но точно не заставил болельщиков скучать: большое количество опасных моментов и высокие скорости команд.

Вторая половина встречи, как и первая, началась с момента у ворот Крынская. Подачу с фланга от полузащитника гостей головой замыкал Коломоец - неточно.

Счет был открыт на 67-й минуте матча. Тейшейра получил пас от Политыло в центре штрафной, выдержал паузу и отправил мяч в ворота Ткаченко - 1:0.

Олимпийцы почувствовали, что нужно забивать второй гол и закрывать игру. Результативным стал угловой на 75-й минуте матча. Лукьянчук выиграл борьбу на втором этаже и вколотил мяч под перекладину - 2:0.

Финальный свисток Александра Дердо зафиксировал первую в этом сезоне, домашнюю победу "Олимпика" над "Ворсклой"

Отметим, что "Олимпик" набрал 8 очков и поднялся на восьмое место турнирной таблицы. "Ворскла" также 8 баллов.