peremoga-povernula-vashingtonu-liderstvo-v-nkhl

Победа вернула "Вашингтону" лидерство в НХЛ

• 9677 переглядiв

КИЕВ. 4 января. УНН. "Вашингтон Кэпиталс" на чужом льду завоевал победу над "Каролиной Харикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Столичным хоккеистам удалось избежать третьего подряд поражения, которое могло случиться с лидером регулярного чемпионата впервые в сезоне.

“Вашингтон” вел 2:0 после 40 минут игры, но позволил сопернику подобраться только на расстояние одной шайбы (2:1 и 4:3). В результате 4:3, а шайбы у гостей записали в актив Паник, Кузнецов, Эллер и Врана.

Примечательно, что в первом периоде “Каролина” перекидывала соперника 18:7, но не забила ни разу.

“Наши матчи с ними всегда так складываются: упорная борьба, много шансов. Сегодня мы просто не смогли реализовать свои моменты”, — сказал тренер “Харрикейнз” Род Бриндамор.

Добавим, что “Вашингтон” набрал 61 очко и стал лидером таблицы, обогнав “Бостон” на 2 балла.