peremoga-v-milanskomu-derbi-vivela-inter-v-lideri-seriyi-a

Победа в миланском дерби вывела "Интер" в лидеры Серии А

• 10548 переглядiв

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Центральный матч 23 тура итальянской Серии А "Интер" - "Милан" состоялся на стадионе "Джузеппе Меацца", передает корреспондент УНН.

После двух голов под занавес первой 45 минуты от Ребича и Ибрагимовича вывели на комфортное преимущество вперед "россонери". Однако ситуация на поле после перерыва в корне изменилась. Этому поспособствовали голы Брозовича и Весино до 54 минуты, а на 70 отличился Стефан Де Врей ударом головой с углового.

Звездный новичок хозяев Кристиан Эриксен мог улучшить разницу впоследствии, но со штрафного на расстоянии в 35 метров попал в крестовину ворот. В компенсированное время "нерадзурри" подловили "миланцев" на контратаке и Лукаку головой расстрелял Доннарумму - 4:2.

Примечательно, что "Интер" не проигрывает "Милану" в течение 11 последних матчей.

Добавим, "Интер" догнал в таблице "Ювентус". У обеих команд по 54 очка, но по дополнительным показателям "Интер" стал первым. "Лацио" отстает на один пункт, и именно римляне встретятся с "Интером" в следующей игре.