persha-raketka-svitu-naomi-osaka-viletila-z-rolan-garros

Первая ракетка мира Наоми Осака вылетела с "Ролан Гаррос"

• 10100 переглядiв

КИЕВ. 2 июня. УНН. Японская теннисистка в третьем круге уступила Катерине Синяковой из Чехии. Несмотря на поражение, Осака сохранит титул первой ракетки мира по итогам турнира, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу турнира.

Лидер рейтинга WTA японка Наоми Осака проиграла чешской теннисистке Катерине Синяковой в третьем круге “Ролан Гаррос” со счетом 4:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.

За это время Осака исполнила один эйс, сделала три двойные ошибки и трижды отдала свою подачу, не реализовав ни одного из семь брейк-пойнтов. Японка допустила почти в три раза больше невынужденных ошибок (38 против 13) и заработала в два раза больше активно выигранных мячей (25 против 12).

В первом сете японка вела 4:3, но проиграла три гейма подряд. Во второй партии равенство сохранялось до счета 2:2, по этого Синякова взяла четыре гейма кряду.