pershiy-v-istoriyi-ukrayinskiy-motogonschik-stav-peremozhtsem-etapu-chempionatu-svitu

Первый в истории украинский мотогонщик стал победителем этапа чемпионата мира

• 16039 переглядiв

КИЕВ. 18 октября. УНН. Украинский мотогонщик Никита Калинин вышел победителем в рамках финального этапа чемпионата мира по Супербайку в классе "World Supersport 3000", который состоялся в Эшториле (Португалия), информирует УНН со ссылкой "worldsbk.com".

21-летний Калинин стал первым в истории независимой Украины мотогонщиком, который выиграл гонку суперпоула. Наш соотечественник на тренировке на трассе показал третий результат, однако уже на самой гонке сумел улучшить свою езду и финишировать первым.

Вторым стал Мика Перес, третьим — Бруно Иерачи. За ними разместился Мейкон Каваками и Самуэль ди Сора.

Отметим, что Калинин выступает за команду “Battley-RT Motorsports by SKM-Kawasaki”. До этого 21-летний украинец занимал третью позицию в 2017 году на Гран-при в Италии.

Добавим, Калинин внесен в Книгу рекордов Украины: “Украинский прорыв в MotoGPх” RedBull.