pidruchniy-za-krok-do-medali-finishuvav-u-zaklyuchniy-gontsi-etapi-ks-z-biatlonu

Подручный в шаге от медали финишировал в заключительной гонке этапе КМ по биатлону

• 11390 переглядiв

КИЕВ. 9 марта. УНН. На этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия) состоялся мужской биатлонный масс-старт, информирует УНН со ссылкой на ФБУ.

Двое украинцев присутствовали и боролись за медали среди 30-ти участников. Дмитрий Подручный (2) был близок к попаданию на пьедестал, но финишировал 4-м при 27,9 отставание. Такое же отставание у норвежца Бьонтегорда, но фотофиниш зафиксировал выигрыш позиции у Подручного.

Победа досталась норвежцу Бё (3 промаха), серебряная награда за французом Жакленом (0), а тройку замкнул немец Пайффер (1) 25 с.

Отметим, что второй украинец Артем Прима стал 11-м (3).

Добавим также, пауза в соревнованиях Кубка мира будет не долгой. Уже 12 марта мужским спринтом стартует восьмой этап Кубка мира в Контиолахти.