pittsburg-rozpochav-zakhist-kubka-stenli-peremogoyu-nad-kolambusom

"Питтсбург" начал защиту Кубка Стэнли победой над "Коламбусом"

• 10376 переглядiв

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Пятью поединками первого раунда плей-офф стартовал розыгрыш Кубка Стэнли. Во встрече действующего обладателя трофея "Питтсбург Пингвинс" с "Коламбус Блю Джекетс" победу праздновали "Пингвинс" - 3:1, передает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Брайан Раст открыл счет на второй минуте второго периода. Евгений Малкин пересек синюю линию и отдал пас на Фила Кессела, который коньком переправил шайбу растить, и тот поразил ворота Сергея Бобровского.

На четвертой минуте уже сам Кессел реализовал большинство, а Малкин оформил вторую результативную передачу. На 17-й минуте второго периода Ник Бонино увеличил преимущество "Пингвинс" до трех шайб. Сначала по воротам бросил Патрик Хорнквист, а потом уже на добивании сыграл Бонино. Мэтт Калверт отыграл один гол на 13-й минуте третьего периода.

"Думаю, что после первого периода у нас все было нормально. Но после второго периода мы немного потеряли веру в себя. Соперник нажал, и мы не смогли устоять", - сказал тренер "Блю Джекетс" Джон Торторелла.