plavets-romanchuk-prinis-ukrayini-zoloto-chempionatu-yevropi-z-vodnikh-vidiv-sportu

Пловец Романчук принес Украине "золото" чемпионата Европы по водным видам спорта

• 22846 переглядiв

КИЕВ. 19 мая. УНН. Михаил Романчук принес сборной Украины по плаванию первую награду чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию плавания Украины.

Детали

В городе Будапешт Романчук уверенно выиграл у итальянца Григорио Пальтеньери на своей коронной дистанции 1500 м. Вольным стилем и стал чемпионом Европы с результатом 14:39,89 мин.

Итальянец стал серебряным призером, уступив 3,02 с. Другой итальянец Доменико Ачеренза со временем 14:54,36 завоевал бронзовую награду.

Примечательно, что для Романчука эта золотая награда стала первой на чемпионатах Европы на дистанции 1500 м (в 2016 году он выигрывал "бронзу").

Дополнение

Для сборной Украины это первая медаль в плавании на этом чемпионате Европы. Остальные украинские пловцы пока даже не смогли пробиться в финал на своих дистанциях.