podolali-belgiyskiy-baryer-dinamo-obigralo-bryugge-v-pley-off-ligi-yevropi

Преодолели бельгийский барьер: "Динамо" обыграло "Брюгге" в плей-офф Лиги Европы

• 12921 переглядiв

КИЕВ. 26 февраля. УНН. Киевское "Динамо" сыграло второй поединок 1/16 финала Лиги Европы с "Брюгге". Матч прошел на стадионе "Ян Брейдель", передает корреспондент УНН.

Детали

Довольно в равной борьбе прошел первый тайм встречи в котором почти не возникало опасных моментов. Отметим удар головой Бас Доста в середине тайма — Бущан зафиксировал мяч в перчатках.

На 69 и 70 минутах Николай Шапаренко нанес два острых дальних удара в одном из которых сейв совершил Миньйоле.

Жерсон Родригес остроумно забросил мяч за спины защитникам бельгийцев на 83 минуте, дальше Виктор Цыганков продолжил комбинацию скидкой назад, где Виталий Буяльский прислал мяч под перекладину ворот — 0:1. В дополнительное время Миньйоле еще раз спас “Брюгге” после удара в дальний угол от Миколенко.

Примечательно, что бельгийцы за матч нанесли 18 ударов по воротам киевлян, в противоположный створ ворот последовали только 5-ть.

Отметим, что первый матч в Киеве завершился ничьей 1:1, поэтому по итогам двух баталий с результатом 2:1 в следующий этап вышло “Динамо”.

Справка

В 2019 году “Брюгге” победил “Динамо” в отборе к Лиге чемпионов с общим счетом 4:3.