porazka-vid-atalanti-vidpravila-shakhtar-v-ligu-yevropi

Поражение от "Аталанты" отправило "Шахтер" в Лигу Европы

• 14353 переглядiв

КИЕВ. 11 декабря. УНН. В поединке 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" принимал итальянскую "Аталанту", передает корреспондент УНН.

На 15 минуте "Шахтер" отличился усилиями Коваленко, но арбитр отменил гол из-за офсайда другого игрока "горняков". Стопроцентный момент также потерял Мораес - кипер совершил сейв, переведя мяч чуть выше ворот.

Зато в середине второй половины бельгиец Кастано со второй попытки занес мяч в сетку ворот Пятова после прострела Гомеса. Ухудшило шансы "Шахтера" изъятие Додо на 77 минуте за неспортивное поведение. Через три минуты "Аталанта" удвоила результат, отличился Пашалич после передачи украинца Руслана Малиновского.

Примечательно, что на последних минутах Исмаили попал в перекладину ворот итальянцев, а "Аталанта" в компенсированное время забила третий раз. Автором гола стал Госенс - 0:3.

Отметим, Малиновский вышел на поле на 61 минуте, и сыграл до финального свистка.

Добавим, что "Шахтер" с 6 упал на третье место группы В - выход в 1/16 финала Лиги Европы. "Аталанта" с 7 очками заняла второе место и получила путевку в плей-офф Лиги чемпионов.