portugaliya-vpershe-v-istoriyi-vigrala-chempionat-yevropi-z-futzalu

Португалия впервые в истории выиграла чемпионат Европы по футзалу

• 11586 переглядiв

КИЕВ. 11 февраля. УНН. В Любляне подошел к концу розыгрыш чемпионата Европы по футзалу. В финальном противостоянии соревновались Испания с Португалией, информирует УНН.

Уже на стартовой минуте поединка лидер португальцев Рикардиньо перехватил мяч на чужой половине и открыл счет ударом под перекладину. К концу первой половины испанцы благодаря комбинации сравняли цифры на табло. Автором гола стал Толра.

На 6-й минуте второй половины португалец Андре Коэльо нанес дальний удар, который пришелся по крестовине ворот противника. Розыгрыш штрафного в исполнении испанцев закончился голом в пустые ворота в исполнении Лина. Однако снятие вратаря на 5-го полевого дала свои плоды и в конце основного времени Коэльо перевел игру в экстра-тайм (2:2).

За 55,5 секунды до конца 2-го экстра-тайма Бруно Коэльо реализовал пенальти, оформил пенальти и принес Португалии первый в истории титул чемпиона Европы. До этого португальцы только однажды доходили до финала ЧЕ-2010, где уступали именно испанцам (2:4).

Примечательно, что в поединке на “Стожице арене” присутствовали 10352 зрителей.

Заметим, что в поединке за бронзовые медали Россия нанесла поражение Казахстану — 1:0.