pyatdesyat-ochok-griffina-dopomogli-detroytu-prodovzhiti-peremozhnu-seriyu-v-nba

Пятьдесят очков Гриффина помогли "Детройту" продолжить победную серию в НБА

• 6230 переглядiв

КИЕВ. 25 октября. УНН. В рамках второй игровой недели регулярного чемпионата НБА состоялось противостояние “Детройт Пистонс” и “Филадельфии Севентисиксерс”, сообщает корреспондент УНН.

Практически весь поединок игроки “Филадельфии” лидировали в счете при небольшой разнице. Однако выяснение судьбы баталии перешло в овертайм. При счете 130:128 в пользу хозяев, ведущий снайпер “Филадельфии” Джей Джей Реддик сумел с фолом забить трехочковый и с линии штрафных вывел свою команду вперед 132:130 за 5 секунд до окончания времени. В ответ звезда “поршней” Блэйк Гриффин забил с прохода и тоже заставил нарушить на себе правила оппонента. В результате 133:132 за “Пистонс”.

Примечательно, что Гриффин установил персональный рекорд карьеры — 50 очков. Форвард реализовал 20 из 35 бросков с игры, в том числе 5 из 10 трехочковых, забил 5 из 11 штрафных, а также сделал 14 подборов, 6 передач и блок-шот за 44 минуты на площадке.

Заметим, что по сообщению ESPN, Гриффин стал первым игроком “Пистонс” после Ричарда Хэмилтона в 2006 году, кому удалось набрать не менее 50 очков в матче чемпионата НБА.

Добавим также, в активе “Пистонс” 3 победы и ни одного поражения в чемпионате НБА, “Филадельфия” выиграла дважды в четырех встречах.