rekord-sloventsya-prinis-klubu-malinovskogo-perepustku-v-1-4-finalu-ligi-chempioniv

Рекорд словенца принес клубу Малиновского пропуск в 1/4 финала Лиги чемпионов

• 11953 переглядiв

КИЕВ. 11 марта. УНН. В Испании при пустых трибунах на стадионе "Месталья" "Валенсия" принимала итальянскую "Аталанту" во встрече 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Минимальное преимущество в матче, полученное "Аталантой" после первого тайма, сохранилась и по итогам всего матча. Хотя в какой-то момент "Валенсия" даже вырвалась вперед. Но ряд ошибок, нереализованные моменты хозяев и, в то же время, снайперская точность словенского полузащитника Йосип Иличич привели к очередной победе "Аталанты", которая после матча с помощью телетрансляции передала пламенный привет родном Бергамо, что переживает сейчас не лучшие времена.

Счет 4:3 и 4:1 по сумме двух баталий в пользу итальянского коллектива. Кроме покера Иличича в воротах "Валенсии", в противоположную рамку дубль оформил Гамейро, а также забил Торрес.

Кроме того, Иличич установил рекорд соревнований, став первым футболистом в истории, кто забил четыре гола в выездном матче в плей-офф Лиги чемпионов.

Примечательно, что украинец Руслан Малиновский появился по замене на 78 минуте и не отметился результативными действиями.