rekordniy-vistup-yagupovoyi-ne-vryatuvav-ukrayinu-vid-porazki-na-starti-zhinochogo-yevrobasketu

Рекордное выступление Ягуповой не спасло Украину от поражения на старте женского Евробаскета

• 9033 переглядiв

КИЕВ. 28 июня. УНН. Женская национальная сборная Украины проиграла команде Испании в Риге в стартовом поединке группового этапа чемпионата Европы, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФБУ.

Украинские девушки начали поединок очень сосредоточено в защите. Это существенно сковывало атаку испанок, зато наши девушки захватили преимущество на старте. И соперницы все же постепенно набрали обороты, выровняв игру, а потом уже заставив украинок догонять. И наши девушки справились. У Белоцерковской прошли три дальние попадания. Украинки в итоге выиграли стартовую четверть.

Во второй десятиминутке соперницы сумели добавить прессинга и заставить наших больше ошибаться. В итоге украинки допустили девяти потерь за первую половину. По ходу четверти соперницы имели 10 очков преимущества. И к большому перерыву наши девушки вдвое сократили эту дистанцию.

После перерыва основные тенденции сохранились. Мы все еще больше теряли, соперницы лучше реализовывали дальние броски и выровняли статистику по подборам. В результате это позволило Испании добавить еще 11 очков преимущества.

В заключительной четверти кардинальных изменений не произошло. Испания довела поединок до победы - 95:77.

В другой встрече квартета британки нанесли поражение хозяевам соревнований Латвии - 74:60.

Примечательно, что капитан сборной Украины Алина Ягупова стала рекордсменом игрового дня на старте чемпионата Европы. В матче против действующих чемпионов она набрала 38 очков. Это больше всех баскетболисток из всех сборных, которые забивали в первый день соревнований.

Добавим, следующий матч сборная Украины играет уже 28 июня против хозяев из Латвии. Начало в 18:30.