rezultativna-diya-zinchenka-dopomogla-manchester-siti-deklasuvati-shakhtar

Результативное действие Зинченко помогло "Манчестер Сити" деклассировать "Шахтер"

• 11439 переглядiв

КИЕВ. 8 ноября. УНН. Единственный представитель Украины в Лиге чемпионов донецкий “Шахтер” потерпел сокрушительное фиаско в гостевой игре четвертого тура Лиги чемпионов против “Манчестер Сити”, передает корреспондент УНН.

Победитель поединка отличился сверхвысоким процентом реализации ударов — 6 из 8 попыток в створ стали точными.

Сначала Риад Марез накрутил группу полевых игроков в штрафной на лицевой линии “горняков” и отдал результативный прострел на Давида Сильву. Затем отличился и рефери матча Кашшаи, который за чистую симуляцию Стерлинга решил назначить пенальти, который реализовал Габриэль Жезус.

В дебюте второй половины украинец Зинченко ассистировал Стерлинге перед ударом под дальнюю штангу ворот Пятова. Еще одно пенальти за подкат Степаненко реализовал Жезус. В заключительные 10 минут украинский клуб пропустил от Мареза и Жезуса, оформивший хет-трик — 6:0.

Примечательно, что весь поединок в составе англичан на поле провел Зинченко.

Заметим, что после четырех туров “Шахтер” с 2 очками находится на дне, “горожане” с 9-ю вышли в лидеры.