rezultativna-feyeriya-vid-yarmolenka-prinesla-vest-khemu-vigrash-u-gri-kubku-angliyskoyi-ligi

Результативная феерия от Ярмоленко принесла "Вест Хэму" выигрыш в игре Кубка английской лиги

• 12560 переглядiв

КИЕВ. 23 сентября. УНН. Во встрече третьего раунда Кубка английской лиги "Вест Хэм" полузащитника сборной Украины Андрея Ярмоленко дома победил представителя Чемпионшипа "Халл Сити" со счетом 5:1, передает УНН.

Наш футболист вышел в стартовом составе хозяев и стал настоящим героем поединка: на счету украинца - два забитых мяча (один с пенальти) и две результативные передачи.

Первая половина поединка закончилась с преимуществом "молотобойцев" в два мяча. В обоих из них авторам голов ассистировал наш земляк.

Бывший футболист "Динамо" на 18-ой минуте элегантно подсек мяч, закинув сферу за спины защитникам "Халл Сити", где оказался никем не прикрытым Роберт Снодграсс. Шотландец и стал автором гола. Далее украинец отдал точный пас на Себастьена Халлера, который отправил мяч почти в пустую сетку ворот.

На 56-ой минуте "Вест Хэм" получил право на пенальти и удар "с точки" оказался результативным для Ярмоленко. Также украинец отметился точным ударом с левой ноги после передачи Фелипе Андерсона на 90+2 минуте, установив окончательные цифры на табло - 5:1.

Заметим, что "молотобойцы" провели матч без главного тренера Дэвида Мойеса - у коуча "Вест Хэма" диагностировали коронавирус, из-за чего Мойес отправился на самоизоляцию.

Как сообщалось ранее в УНН, Ярмоленко сделал результативный пас в победной игре "Вест Хэма".