rozgromili-ugorschinu-zbirna-ukrayini-stala-triumfatorom-grupi-vidboru-na-yevrobasket

Разгромили Венгрию: сборная Украины стала триумфатором группы отбора на Евробаскет

• 16695 переглядiв

КИЕВ. 22 февраля. УНН. В киевском “Дворце Спорта” состоялся заключительный поединок отбора на Евробаскет-2022 с участием сборных Украины и Венгрии, передает корреспондент УНН.

Детали

На старте встречи украинцы уступали сопернику, но быстро выбились в лидеры и во второй четверти ушли в отрыв — 50:34. После большого перерыва дела у венгров только ухудшались, под конец игры они выглядели полностью разобранными. В результате украинцы одержали победу с необходимой разницей (необходимо было 25) — 97:63.

Наиболее результативными стали: Бобров — 19 Мишула — 18 Герун и Павлов по 12.

Отметим, что дебютную игру за Украину провел центровой Дмитрий Скапинцев.

Дополнение

Украина, Словения и Венгрия финишировали в отборе группы F с 4 выигрышами при 2-х поражениях. Однако аз разнице забитых и пропущенных “желто-голубые” получили первую строчку, а словенцы второе.