rozgromna-peremoga-nad-nyukaslom-zmitsnila-liderstvo-liverpulya-v-apl

Разгромная победа над "Ньюкаслом" укрепила лидерство "Ливерпуля" в АПЛ

• 7936 переглядiв

КИЕВ. 27 декабря. УНН. "Ливерпуль" под руководством Юргена Клоппа продолжил шагать к чемпионскому титулу разгромив дома ФК "Ньюкасл", передает корреспондент УНН.

На 11 минуте встречи 19-го тура быстрый розыгрыш углового обернулся неудачным выбиванием мяча игрока в "бело-черной" форме прямо на ногу защитнику "мерсисайдцев" Ловрен. Хорват успешно пробил под перекладину.

На старте второй части Салаха в чужой штрафной не по правилам завалили на газон. Сам пострадавший реализовал 11-метровый. На 79 минуте массированная и затяжная атака "Ливерпулю" привела к взятию ворот Шакире (в девятку ворот). Точку во встрече поставил Фабиньо (85 мин) - 4:0.

Добавим, в турнирной таблице "Ливерпуль" (51) оторвался от ближайшего конкурента, которым стал "Тоттенхэм" - на 6 очков. "Манчестер Сити" отстает на 7 баллов.