s-stakhovskiy-peremig-v-ukrayinskomu-derbi-na-kortakh-u-velikobritaniyi

С.Стаховський победил в украинском дерби на кортах в Великобритании

• 8416 переглядiв

КИЕВ. 14 июня. УНН. За путевку в 1/4 финала крупного челленджера с призовым фондом в 127 тыс. долл. на кортах в Ноттингеме (Великобритания) проводили борьбу двое украинцев - Сергей Стаховский и Илья Марченко, передает корреспондент УНН.

В первом сете С.Стаховський благодаря одному реализованному брейк-пойнту взял партию в свой актив - 6:4. Во втором сете шла неуступчивая борьба - ни один из оппонентов не имел брейк-пойнтов и судьба решалась на тай-брейке. При ошибке И.Марченко, 8-го сеяного соревнований, С.Стаховський вышел победителем - 7:6 (9).

Отметим, что С.Стаховський имел солидное преимущество по подачами навылет (эйсами) - 11 2. Кроме того И.Марченко допустил две двойные ошибки, в его противника - ни одного.

Добавим, что за выход в полуфинал на киевлянина ожидает баталия с четвертым сеяным итальянцем Томасом Фаббиано.

Справка: статистика предыдущих встреч С.Стаховським и И.Марченко свидетельствует в пользу первого. Всего они между собой до этого момента сражались шесть раз, и только однажды, в 2013 году на Челленджер в Далласе, победу одержал И.Марченко. Пять - активе Стаховского, включая последнюю, которая пришлась на Открытое первенство США в 2015 году.

Как сообщал УНН, А.Долгополов пробился во второй круг турнира в Нидерландах.