seriya-penalti-viznachila-bronzovogo-prizera-ligi-natsiy

Серия пенальти определила бронзового призера Лиги наций

• 9202 переглядiв

КИЕВ. 9 июня. УНН. В матче Швейцария - Англия на стадионе "Афонсу Энрикеш" определилась судьба победителя противостояния за бронзовый комплект медалей Лиги наций, сообщает корреспондент УНН.

Уже на 2 минуте баталии Кейн навесной подачей попал в перекладину. На 55 минуте защитник швейцарцев срезал мяч в каркас своих ворот. В дополнительные экстра-тайма стоит отметить штрафной от Стерлинга - попал в перекладину.

Кроме того, арбитр отменил гол англичан в исполнении Уилсона после просмотра VAR, но все это не остановило сборную, которая добилась своего в серии пенальти - 6:5.

Отметим, что Пикфорд стал первым вратарем сборной Англии, который бил (и забил) 11-метровый в серии пенальти в матче турнирного значения.

Добавим также, беспроигрышная серия англичан против Швейцарии достигла 11 матчей.