sevilya-minimalno-peremogla-lester-u-pershiy-gri-1-8-finalu-ligi-chempioniv

"Севилья" минимально победила "Лестер" в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов

• 10783 переглядiв

КИЕВ. 23 февраля. УНН. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов футболисты испанской "Севильи" добились победы над представителем АПЛ "Лестером". Игра прошла на стадионе "Рамон Санчес Писхуан", сообщает УНН.

"Севилья" заработала пенальти в дебюте противостояния - после неудачной попытки Хута вынести мяч Морган снес Корреа в штрафной, и хозяева получили право на пенальти. Однако Корреа не реализовал 11-метровый удар. Причиной стал голкипер "лис" Каспер Шмейхель.

В середине тайма андалузцы добились своего и изменили цифры на табло. "Лестер" пропустил типичный "британский" гол. Эскудеро прекрасно вырезал подачу с левого фланга на дальнюю штангу, где Сарабия перепрыгнул Фухса и идеально пробил головой в противоположный угол.

"Севилья" не снижала обороты даже после забитого мяча - постоянно давила, ища пути через фланги и через центр. Гости отвечали редкими попытками контратаковать - преимущественно за счет упреков в Варди.

Автор нереализованного пенальти Корреа удвоил результат, забив свой первый гол в Лиге чемпионов во второй части матча. Большую часть работы выполнил Йоветич. Классно обработав длинный заброс, черногорец ворвался в штрафную, стянул на себя трех защитников и отдал мяч свободному Корреа. Аргентинец сильным ударом в касание завершил контратаку - 2: 0.

Гости нашли момент для хорошей атаки на 73 минуте, кульминацией которой стал идеальный прострел Дринквотера с левого фланга. Лидер атак "Лестера" Джейми Варди оказался в нужное время в нужном месте, и забил первый гол в Лиге чемпионов, установив окончательный счет - 2: 1.

Стоит отметить, что "Лестер" не смог победить в основное время уже 9 матчей подряд.

Добавим, что в параллельной встрече "Порту" на своем поле уступил туринскому "Ювентусу" 0:2. Голы за "старую синьору" забили игроки, вышедшие по замене - Пьяца и Дани Алвес. Португальцы начиная с 27 минуты играли в меньшинстве - красная карточка в пассиве Теллес.