shakhtar-peremogoyu-zavershiv-pershiy-litniy-zbir

"Шахтер" победой завершил первый летний сбор

• 9329 переглядiв

КИЕВ. 1 июля. УНН. Донецкий "Шахтер" в конце первого летнего учебно-тренировочного сбора в австрийском Грёдиг провел контрольный матч с софийским "ЦСКА". Об этом сообщает сайт "горняков", передает УНН.

Уже на старте "Шахтер" показал, кто будет доминировать в игре. Соломон вошел в штрафную, эффектно раскидал защитников и мог забивать, однако немного не попал в дальний угол. Гол "горняков" был отсрочен до 9-й минуты: активный Манор выкатил под удар Марлоса, Черняускас спас своих, Коваленко добавил, а сикан переправил мяч в сетку - 1:0. Таким образом Даниил отличился в обоих матчах сбора.

"Армейцы" ответили опасным моментом с подачей Джефферсона и неточным ударом Соу головой. Был у них шанс и в конце первого тайма, когда Пятов вышел страховать защитников за пределы штрафной, но Эвандро с дальней дистанции не попал в ворота. "Шахтер" же действовал разнообразно, с равноценным использованием флангов, подключениями крайних защитников и созданием численного большинства в зонах. В одном из эпизодов Исмаили взял игру на себя, оставил не у дел тройку защитников, но пробил рядом со штангой.

Во втором тайме игровое время получили 12 других футболистов. В перерыве все замены были выполнены по позициям. На 56-й минуте Додо сменил Сикана и отправился на правый фланг, Бутко перебрался на противоположный край обороны, Сиприано стал играть на позиции левого вингера, а Фернандо выдвинулся на острие атаки. На 71-й минуте Маркиньос получил мяч без опеки и с 22 метров пробил выше ворот. В Софийке удар с разворота наносил Соу - Шевченко справился. Общий ход событий не менялся до финального свистка: "оранжево-черные" нарабатывали взаимодействия и комбинации, упираясь в оборону ЦСКА, а также пресекали попытки соперника контратаковать (1:0).

Добавим, 3 июля стартует следующий этап подготовки "Шахтера" в Австрии. Имена соперников пока неизвестны.