shakhtar-zaznav-rozgromnoyi-porazki-u-startoviy-gri-2019-roku

"Шахтер" потерпел разгромное поражение в стартовой игре 2019

• 12632 переглядiв

КИЕВ. 23 января. УНН. Лидер чемпионата Украины по футболу донецкий “Шахтер” провел первый контрольный поединок на турецком сборе. Оппонентом “горняков” стал хорватский “Хайдук”, передает корреспондент УНН.

За фол Матвиенко в собственной штрафной зоне Цакташ реализовал пенальти и вывел хорватов вперед на 21 минуте, а уже через две минуты “Хайдук” имел преимущество в два мяча. Провал в защите обернулся пропущенным мячом от Делич.

Довольно быстро один мяч отыграли украинцы благодаря удару головой Дентиньо. Однако в дальнейшем отмечались только команда-соперница. Жайрем обыграл Пятова и послал игровой снаряд в пустую сетку ворот (40 мин), а Теклич огорчил команду Фонсеки дальним выстрелом (60 мин) — 1:4.

Заметим, что 26 января “Шахтер” проведет второй контрольный матч на сборах. Соперником “горняков” станет чемпион Азербайджана “Карабах”.