shakhtar-zdobuv-peremogu-u-matchi-lideriv-upl

"Шахтер" одержал победу в матче лидеров УПЛ

• 15438 переглядiв

КИЕВ. 15 сентября. УНН. Донецкий "Шахтер" в противостоянии с "Александрией" продолжил победное шествие в Украинской Премьер-лиге, передает корреспондент УНН.

В середине тайма гостям удался несколько курьезный мяч. Сергей Болбат забросил игровой снаряд за спины защитникам, Марлос в прыжке одним прикосновением переправлял "кожаного" в ворота из которых вышел кипер. Таким образом Марлос поймал на против ходе голкипера и открыл счет.

На 73 минуте перспективную атаку не сумел реализовать Мораес. Удар бразильца с близкой дистанции парировал Панькив. А точку во встрече поставил Виктор Коваленко, который вышел на поле с замены - 2:0.

Для "горняков" выигрыш стал пятым подряд - 21 очко и лидирующая позиция. С 16-ю пунктами позади разместилась именно "Александрия".

Добавим, что в следующем 9-м туре команда Фонсеки принимать "Черноморец", а "Александрия" отправится в гости к "Мариуполя".