shalke-bez-konoplyanki-zaznav-porazki-vid-bavariyi

"Шальке" без Коноплянки потерпел поражение от "Баварии"

• 7514 переглядiв

КИЕВ. 23 сентября. УНН. В рамках четвертого тура Бундеслиги прошла встреча представителей Лиги чемпионов — “Шальке” сыграл дома с “Баварией”, сообщает УНН со ссылкой на сайт “кобальтовых”.

С первых минут “баварцы” взяли под контроль игру и на 6-й минуте впервые потревожили Ральфа Ферманн — достаточно опасно пробил Томас Мюллер. Две минуты спустя в ворота Шальке залетел первый мяч: Йозуа Киммо выполнил подачу с углового, а Родригес на ближней штанге ударом головой отправил мяч в сетку.

Хозяева спокойно отреагировали на быстрый гол и продолжили нащупывать свою игру. На 12-й минуте Никлас Зюле в своей штрафной сфолил на брели эмболии, но свисток судьи промолчал. “Шалькеры” не унывали и продолжали прощупывать оборону мюнхенцев и в течение следующих минут усилиями Даниэля Даниэль Калиджури (15), Ди Санто (16) и Налдо (17) создали несколько опасных моментов.

Однако к концу баталии еще один мяч побывал в сетке “Шальке”. На 64-й минуте Алессандро Шепф неудачно в своей штрафной наступил на Хамеса, и судья указал на точку. Роберт Левандовски с пенальти сделал счет 2:0. Ральф Ферманн угадал угол, но не смог остановить плотный удар — 2:0.

Украинский легионер “кобальтовых” Евгений Коноплянка провел всю игру в запасе.

Заметим, что “Бавария”, получив четвертую победу в четвертом матче, снова поднялась на первую строчку турнирной таблицы. “Шальке”, напротив, продолжает ждать первую порцию очков (0).