shist-propuschenikh-goliv-kolishniy-klub-malinovskogo-zaznav-porazki-v-lch

Шесть пропущенных голов: бывший клуб Малиновского потерпел поражение в ЛЧ

• 11368 переглядiв

КИЕВ. 18 сентября. УНН. В Зальцбурге состоялся самый поединок нынешнего розыгрыша группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, сообщает УНН.

Одноименный клуб с Австрии дома принимал чемпиона Бельгии “Генк”. В первые 45 минут австрийцы отправили гостей в нокдаун — бельгийский клуб умудрился пропустить пять мячей и ответить только одним.

После перерыва “Зальцбург” несколько сбавил обороты и забил однажды. Зато за “Генк” отличился Саматов — 6:2.

В составе победителей хет-трик оформил 19-летний нападающий Эрлинг Брьот Холланд, также забивал Хван Хи Чхан, Собослаи и Ульмер.

Кроме того, австрийцы нанесли 28 ударов по воротам, 14 из которых произошли по плоскости ворот.

Примечательно, что в прошлом сезоне завоевать чемпионский титул Бельгии “Генку” помог украинский полузащитник Руслан Малиновский.