sk-dnipro-1-vdruge-pospil-probivsya-u-pivfinal-kubku-ukrayini-z-futbolu

СК "Днепр-1" во второй раз подряд пробился в полуфинал Кубка Украины по футболу

• 8128 переглядiв

КИЕВ. 8 апреля. УНН. Подопечные Дмитрия Михайленко — первой лиги “Днепр-1”, в матче 1/4 финала Кубка Украины победили полтавскую “Ворсклу” благодаря двум поздним голам. Об этом сообщает ФФУ, передает УНН.

Определить фаворита этого поединка было трудно. “Ворскла” в официальных матчах в этом году еще не побеждала. Кроме того, полтавчане недавно сменили тренера — и первый поединок под руководством Виталия Косовского проиграли. Днепряне же уверенно лидируют в Первой лиге и имеют отличные шансы на повышение в классе.

Соперники осторожно начали поединок, и до ударов по воротам дело практически не доходило. Полтавчане старались использовать стандарты, тогда как днепряне делали акцент на скорости своих молодых исполнителей.

После перерыва количество моментов заметно увеличилась. Хозяева регулярно закрывали соперников на их половине, однако до решающего удара довести свои атаки не могли. У “бело-зеленых” активным был Саков, который совершил несколько неплохих выстрелов.

В общем днепряне продолжали владеть инициативой, и в конце концов оборона “Ворсклы” не выдержала. На 78-й минуте Ткаченко после прострела-удара с левого угла штрафной выбил мяч точно на ногу Кулиша, и тот легко открыл счет. Вскоре преимущество своей команды удвоил Когут, который завершил контратаку — 2:0.

В итоге “Днепр-1” во второй раз подряд пробился в полуфинал турнира.

Вашему вниманию составы команд:

“Днепр-1”: Юрчук, Романюк, Лопирьонок, Логинов (к), Полевой, Батагов (Загальский, 73), Снежко (Очигава, 86), Когут, Чичиков (Шаповал, 61), Кулиш, Кузык.

“Ворскла”: Ткаченко, Пердута, Скляр, Габелок, Шарпар (Петрович, 81), Морес да Круз (Коломоец, 65), Чеснаков (к), Сапай, Чижов (Даллку, 70), Сак, Кане.