skandal-iz-biloruskoyu-legkoatletkoyu-kristinu-timanovsku-yaku-siloyu-namagalis-vidvoriti-z-tokio-vzyala-pid-okhoronu-politsiya-yaponiyi

Скандал с белорусской легкоатлеткой: Кристину Тимановскую, которую силой пытались вывезти из Токио, взяла под охрану полиция Японии

 • 30205 переглядiв

КИЕВ. 1 августа. УНН. Белорусскую легкоатлетку Кристина Тимановскую, которую силой пытались вывезти из Токио, взяла под охрану полиция Японии, передает УНН со ссылкой на Telegram-канал Беларусь головного мозга.

детали

По данным Telegram-канала, полиция Японии взяла Кристину Тимановскую под охрану.

"... уже можно говорить, что спортсменке при содействии белорусской диаспоры и японской полиции удалось вовремя забить тревогу и воспрепятствовать насильственному вывозу из Токио", - говорится в сообщении.

Также отмечено, что в Национальном антикризисном управлении белорусской оппозиции уже работают над предоставлением Кристине Тимановской дипломатической помощи по получению убежища с МИД Польши и Австрии.

Известно, что представители японского МИД выехали в токийский аэропорт, чтобы встретиться с легкоатлеткой. А МОК заявил, что изучает ситуацию с Тимановской.

Ранее

Белорусскую легкоатлетку Кристина Тимановскую пытались насильно вывезти из Токио. Девушка уже заявила, что планирует искать убежища в Европе, а также призвала МОК вмешаться в ситуацию.

Напомним

Накануне Кристина Тимановская резко раскритиковала белорусское спортивное начальство, которое поставило ее участвовать в эстафете 4 по 400 метров без ее ведома. Пропагандисты обвинили белорусскую олимпийку в "несдержанной выходке".

Украинские Национальные Новости

спорт