sogodni-dvoma-matchami-prodovzhitsya-pley-off-ligi-chempioniv

Сегодня двумя матчами продолжится плей-офф Лиги чемпионов

• 12206 переглядiв

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Стадия 1/8 финала Лиги чемпионов продолжится двумя поединками, в которых "Манчестер Сити" примет "Монако", а "Атлетико" в гостях встретится с "Байером", сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

"Монако" нацелен попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов во второй раз за три сезона. В 2015-м монегаски пробились в восьмерку лучших, преодолев лондонский "Арсенал" по правилу выездного гола (3:1 в гостях, 0:2 дома).

Также монегаски выиграли четыре из пяти предыдущих противостояний с английскими командами, в том числе у "Манчестер Юнайтед" (четвертьфинал, 1997/98), "Челси" (полуфинал, 2003/04) и "Арсенала" (1/8 финала, 2014/15).

Относительно "Манчестер Сити", то беспроигрышная серия "горожан" в домашних поединках Лиги чемпионов составляет девять матчей (6 побед и 3 ничьи).

Примечательно, что Хосеп Гвардиола выиграл все семь противостояний на стадии 1/8 финала как тренер "Барселоны" и "Баварии".

Вице-чемпионам Франции в первом поединке не поможет Каррильо из-за проблем с пахом, у англичан пропустят встречу Жезус и Компани (у обоих повреждения).

"Байер" - "Атлетико". Леверкузенцы не проигрывают на своем поле в еврокубках с 26 ноября 2014 года, когда они потерпели минимальное поражение от "Монако" в группе Лиги чемпионов. С тех пор немцы получили дома пять побед и пять раз сыграли вничью.

"Атлетико" выиграл семь последних двухматчевых противостояний с немецкими командами. Последняя осечка случилась в первом круге Кубка УЕФА-1979/80 с дрезденским "Динамо".

Мадридцы хотят выйти в четвертьфинал Кубка чемпионов уже в девятый раз. В прошлом сезоне они второй раз подряд выиграли на стадии 1/8 финала по пенальти, одолев "ПСВ" - 8:7. Тогда впервые в двух матчах плей-офф не было забито ни одного мяча.

Сразу четверо игроков "матрасников" пропустят игру - Тьягу, Годин, Фернандес и Хуанфран. Среди потерь "фармацевтов" - Та и Чалханоглу.

Отметим, что "Атлетико" обыграл "Байер" в серии пенальти в 1/8 финала ЛЧ сезона 2014/15, оба противостояния стартуют в 21:45 по киевскому времени.

Напомним, "Наполи" потерпели гостевого поражения от "Реала" в 1/8 финала Лиги чемпионов.