stakhovskiy-postupivsya-na-starti-turniru-velikogo-sholomu

Стаховский проиграл на старте турнира Большого шлема

• 9794 переглядiв

КИЕВ. 10 января. УНН. На кортах в Мельбурне стартовала квалификация к первому в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), передает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины.

Киевлянин Сергей Стаховский (16-й сеяный) за 2 часа и 10 минут уступил немцу Маттиасу Бахингеру в первом круге отбора - 6:4, 6:7 (4), 3:6.

С.Стаховский проиграл свою подачу в начале встречи, но в конце партии сумел выполнить два брейка. Украинцу не удалось удержать преимущество по ходу второго сета (5:2), а тай-брейк в итоге выиграл его соперник. В решающей партии у киевлянина были шансы на брейк и в пятом, и в седьмом гейме, но Бахингер подачу удержал, а затем и сам воспользовался скрытым матчболом.

Добавим, что Бахингер занимает в рейтинге АТР 184 место. Ранее игроки встречались на "Челленджерах" в 2009 и 2011 годах (2:1 в пользу немца).