stali-vidomi-imena-naykraschikh-legkoatletiv-zhovtnya-v-ukrayini

Стали известны имена лучших легкоатлетов октября в Украине

• 90793 переглядiв

КИЕВ. 12 ноября. УНН. Марина Бех-Романчук и Михаил Кохан стали лучшими украинскими легкоатлетами в октябре. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ).

Украинские спортсмены показали высокие результаты на чемпионате мира в Дохе (Катар). Марина Бех-Романчук выиграла серебряную медаль по прыжкам в длину (6,92 м), а Михаил Кохан занял пятое место по метанию молота (77,39 м).

"При определении лучшего легкоатлета октября основная борьба развернулась между Михаилом Коханом и Андреем Ткачуком. Ткачук побил почти 30-летний рекорд Украины, став десятым на чемпионате мира с 24-часового бега. Михаил Кохан, будучи юниором, занял пятое место по метанию молота на взрослом чемпионате мира (77,39 м). С минимальным отрывом победителем в номинации стал Кохан", - сообщили в пресс-службе.

Отметим, что в голосовании за лучших легкоатлетов месяца участвуют болельщики, эксперты совета ФЛАУ и представители СМИ. Голоса каждой категории учитывались, как треть от всех голосов.

Напомним, украинка Ярослава Магучих стала победительницей номинации "Восходящая звезда" в Европе по итогам 2019 года.